• О нас
  • НОВОСТИ
  • Красноярцы выиграли 18 медалей в турнире памяти Бориса Чернышева

Красноярцы выиграли 18 медалей в турнире памяти Бориса Чернышева

15-16 мая в Красноярске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева. Спортсмены Красноярского края вышли в финалы и завоевали 18 медалей (7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых).
Компания ООО «КТК Группа» традиционно выступила партнёром турнира.
ООО «КТК ГРУППА» (ООО «Карьерная Техника Комплект»)
Россия, г. Красноярск, ул. Молокова, 37а, офис 709
+7 (391) 257-33-00
17.05.2021

С 15 по 16 мая в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоялся Всероссийский очередной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева.

_dsc0874

В состязаниях приняли участие 118 человек из 10 регионов России. Турнир памяти Бориса Чернышева – мастерский. В случае победы на соревнованиях кандидаты в мастера спорта могли претендовать на получение звания «Мастер спорта России».

_dsc0847

В ходе соревнований были выявлены сильнейшие борцы в весовых категориях: до 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Из десяти весовых категорий красноярские спортсмены одержали победу в семи.
Всего спортсмены Красноярского края завоевали 18 наград: 7 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых.

_dsc1099

В финале весовой категории до 63 кг первое место занял Гаврил Анжиганов, второе – Анар Мансуров. В категории до 67 кг золото взял Санал Семенов, бронзу – Михаил Романов. В категории до 72 кг наши спортсмены заняли все призовые места – на первом Адам Курак, на втором – Максим Ежков, на третьем – Амыргы Пупыев. В категории до 77 кг красноярцы также заняли почти весь пьедестал – первое место у Алима Кудаева, второе у Элнура Асадова, третье занял Сайд-селим Гериханов. В категории до 82 кг золото взял Данила Ковалев, в категории до 87 кг – первый Вааг Маргарян, второй – Тимур Чепчигашев. В категории до 97 кг золото у Никиты Мельникова, серебро у Тимура Абубакирова. В категории до 130 кг на втором месте красноярец Рамазан Шхашамишев, на третьем – красноярцы Бувайсар Эстемиров и Евгений Блашкевич.

По материалам КГАУ «Центр спортивной подготовки».